











FOREO LUNA™ 4
Taxes exclues Frais d'envoi calculés au paiement
Votre rituel, récompensé 299 points La Crem estimés
Votre rituel, récompensé. Choisissez votre niveau La Crem pour estimer vos points.
Estimation selon les achats admissibles, avant taxes, livraison et rabais. Votre compte confirme le solde final.
Découvrez les récompenses La CremAppareil de nettoyage et de massage raffermissant du visage avancé
Explorez votre appareilRamassage à Edmonton
Habituellement prête en 24 heures
Détails de la boutique
Votre boutique à Edmonton.
5238 Windermere Boulevard
Edmonton AB T6W 0L9
Canada
Attendez votre courriel de confirmation avant de venir chercher votre commande.
Visitez la boutiqueBesoin de conseils?
Trouvons l’appareil qui convient à votre peau, à vos objectifs et à votre routine.
De notre boutique à votre porte
Choisi avec soin.
FOREO
LUNA™ 4
Votre rituel commence par le bon choix.
$299.00 CAD
Taxes calculées au paiement.
FOREO
Votre rituel, bien pensé.
Découvrez votre outil et sa place dans votre routine.

FOREO LUNA™ 4
Un choix réfléchi commence par comprendre votre routine. Notre équipe est là pour vous guider.
Parlons-enAppareil de nettoyage et de massage raffermissant du visage avancé
Le LUNA™ 4 est un appareil de nettoyage du visage avancé conçu pour un nettoyage en profondeur et en douceur des pores, pour une peau plus ferme et plus lisse. Grâce aux pulsations T-Sonic™ et aux picots en silicone ultra-doux, le LUNA™ 4 élimine les impuretés, l'excès de sébum et les résidus de maquillage, tout en stimulant la circulation, en affinant le grain de peau et en optimisant l'absorption des soins. Idéal pour un nettoyage quotidien, il convient à tous les types de peau.
Ce qui le rend spécial :
- Testé cliniquement pour éliminer jusqu'à 99 % des impuretés, du sébum et des résidus de maquillage
- Silicone résistant aux bactéries, plus hygiénique que les brosses à poils traditionnelles.
- Associe un nettoyage en profondeur à un massage facial raffermissant
- Contribue à améliorer la circulation sanguine et le drainage lymphatique
- Conçu pour favoriser une peau plus lisse et plus éclatante
- Design suédois primé
Ce qui est inclus :
- Appareil de nettoyage du visage LUNA™ 4
- Câble de chargement USB
- Guide de démarrage rapide
- Manuel d'utilisation
- Garantie de 2 ans (garantie de 3 ans en Espagne, au Portugal et en Suède)
Avantages:
- Nettoie les pores en profondeur tout en restant doux pour la peau.
- Contribue à améliorer l'apparence de la fermeté et de l'élasticité de la peau.
- Contribue à une peau plus éclatante et d'apparence plus saine.
- Contribue à atténuer l'apparence des imperfections grâce à une exfoliation douce.
- Améliore l'absorption des crèmes, sérums et masques
- Convient à un usage quotidien
Mode d'emploi :
Humidifiez votre visage et appliquez votre nettoyant.
Allumez l'appareil et sélectionnez votre mode de nettoyage préféré.
Faites glisser les points de contact en silicone en effectuant des mouvements circulaires sur le visage et le cou.
Rincez votre visage et l'appareil après utilisation.
Appliquez un sérum et activez le massage raffermissant ou suivez les routines guidées dans l'application.
Technologie de nettoyage et de massage :
Les pulsations T-Sonic™ agissent en profondeur dans les pores pour éliminer les impuretés tout en exfoliant en douceur les cellules mortes de la peau.
Les massages raffermissants guidés favorisent la circulation sanguine, le drainage lymphatique et une peau d'apparence plus lisse.
Les points de contact en silicone ultra-doux sont conçus pour préserver l'élasticité naturelle de la peau.
Caractéristiques:
- 3 modes de nettoyage pour différentes zones de la peau
- Intensités de pulsation réglables multiples
- 5 programmes de massage guidés via l'application
- Points de contact en silicone 17 % plus souples
- Fonction de verrouillage de voyage
- 100% étanche
- Rechargeable par USB avec jusqu'à 600 utilisations par charge
Recommandation de produit compatible :
Pour un nettoyage plus doux et plus approfondi, associez-le au nettoyant micro-mousse FOREO 2.0 pour un nettoyage quotidien en douceur et des performances optimales de votre appareil.
Garantie et assistance
La recommandation Loshen & Crem
Le regard de votre facialiste
Un appareil.
Votre vraie routine.
Le bon choix tient compte de vos besoins, du temps que vous souhaitez y consacrer et des soins que vous utilisez déjà.
Nous pouvons vous aider à comparer les modèles, à comprendre les accessoires nécessaires et à trouver sa place dans votre routine.
Parlons de votre routineLivraison et retours
De notre boutique à votre porte
Les petits détails,
bien pensés.
Consultez notre politique de livraison et les conditions de retour avant de choisir votre appareil. Certains appareils sont en vente finale.
Une question sur la garantie ou l’entretien? Notre équipe peut vous orienter vers les renseignements propres à votre modèle.
Quelques repères pour bien choisir.
Le soin qui vous ressemble.
Quelques différences utiles pour choisir selon vos besoins, votre temps et votre routine.
Glissez pour comparer les appareils.
| Détails |
FOREO FOREO LUNA™ 4 Vous consultez ce modèle |
FOREO FOREO LUNA™ 4 mini |
FOREO FOREO LUNA™ 4 plus |
|---|---|---|---|
| Votre objectif | Un rituel de nettoyage et de massage en format classique. | Un nettoyage en silicone compact pour un rituel simple. | Le nettoyage, avec des modes de soin supplémentaires. |
| Ce qu’il propose | Nettoyage T-Sonic d’un côté, massage de l’autre. | Petite brosse T-Sonic avec mode Glow Boost de 30 secondes. | Nettoyage en silicone, lumière rouge et proche infrarouge, et microcourants. |
| Le rituel | Avec un nettoyant sur peau humide; rincez après utilisation. | Avec un nettoyant sur peau humide, puis rincez. | Nettoyez d’abord; utilisez un produit conducteur pour l’étape de microcourants. |
| À savoir | Choisissez la version de brosse adaptée à votre peau. | Une option portable axée sur le nettoyage. | Pour ajouter des modes de soin au nettoyage quotidien. |
| Prix |
$299.00 CAD |
$199.00 CAD Découvrir cet appareil — FOREO LUNA™ 4 mini |
$599.00 CAD Découvrir cet appareil — FOREO LUNA™ 4 plus |
Vous hésitez? Parlons de ce qui conviendrait à votre quotidien.
Parlons-enLoshen & Crem · Un peu de soin, à garder.
Votre rituel, bien noté.
Les étapes, les précautions et nos conseils pour FOREO LUNA™ 4, dans une fiche à garder ou à imprimer.
Des conseils pour un rituel bien à vous.
Votre peau.
Notre attention.
Un appareil bien choisi, c’est un début. Comprendre sa place dans votre rituel fait toute la différence.
Parlez de votre peau, de vos produits et de vos questions avec une de nos facialistes.
Réservez votre consultation Une question sur un produit? Parlons-en.Le soin derrière vos soins
Une place dans votre rituel.
Une équipe à vos côtés.
De votre première question à votre prochain achat, une vraie personne est là pour vous accompagner.
01 Mieux comprendre votre rituel actuel
Pas besoin de tout recommencer. Parlez-nous de votre routine : nous vous aiderons à y trouver la place d’un appareil.
Parlez à notre équipe02 Apprenez à connaître votre peau
Notre questionnaire de peau vous offre un point de départ. Nous pourrons ensuite explorer vos recommandations ensemble.
Trouvez votre point de départ03 Poursuivons la conversation
Une question sur l’utilisation? Une hésitation pour la suite? Notre équipe reste là pour vous guider.
Nous sommes là pour vousDepuis notre boutique d’Edmonton
Découvrez FOREO.
Trouvez votre point de départ.
Découvrez FOREO LUNA™ 4 chez Loshen & Crem, boutique de soins de la peau et institut à Edmonton, en Alberta. Explorez la collection FOREO en ligne partout au Canada, ou demandez à nos facialistes comment intégrer cet appareil aux soins que vous utilisez déjà.

